Опухоль на нижнем веке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Примерно 2-2,5 недели назад левый глаз начал слезиться и появилась "режущая" боль. Я не придал этому особого значения, хотя и подозревал что это предпосылки к появлению ячменя. Вскоре мои подозрения оправдались, но т. К. Ячмень в большинстве случаев проходит "сам собой" в течении недели в больницу не пошёл. Однако положение ухудшилось и вот уже 3-ю неделю веко всё разбухает, внутри чувствуется твёрдая масса (вероятно пошло загноение) и при притрагивании (да и без него) даёт весьма болезненные ощущения. Скажите, что это и лечится ли это мазями, или тут уже без хирургического вмешательства не обойтись?
Теги: опухоль на нижнем веке глаза, новообразование на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-04 20:53
Здравствуйте, Павел! Воспалительный процесс сейчас находится в острой фазе. Необходимо использовать антибактериальные препараты местно в виде капель (Сигницеф или Офтаквикс или Вигамокс 6 раз в день) и, если есть повышение температуры тела, то и системно (в таблетках или инъекциях). Самостоятельно можно начать только капли и обязательно показываться офтальмологу в ближайшее время. Может потребоваться хирургическое лечение. Затягивать с визитом к врачу не стоит, т.к. гнойные воспаления на лице весьма опасны своими осложнениями.