Гнойник на нижнем веке глаза

Спрашивает: Людмила Велиева г.Лесной
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Дальнозоркость(+2),Гайморит,гастроэнтероколит, панкреатит,геморрой часто кровоточит,грибковое заболевание ногтей на ногах, вегето-сосудистая дистония,низкое давление, остеохондроз грудного отдела позвоночника,низкий гемоглобин и другие возрастные( мне 65 лет)Более года в доме живут домашние птицы-канарейки.В настоящее время прохожу обследование на ОРНИТОЗ. Может ли Орнитоз сказаться на глазах???
Здравствуйте, доктор! Хочу увидеть фото в Интернете такой же болячки, как у меня! Но пока вижу везде совсем не то, что у меня! У меня на нижнем веке появился сначала один гнойный прыщик. Затем через два дня рядом с ним появился второй! Они выглядят, как одно целое! Это не похоже на ячмень! Совсем по-другому выглядит! Хочу узнать, что это такое, как называется и как от него поскорее излечиться! Я надеялась на фотках в Интернете найти "это", как у меня! Но не нашла!
Теги: на нижнем веке глаза гнойник, гнойник на глазу на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 14:57
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас ячмень. Нужно начать лечить каплями: Офтаквикс 4 раза в день и Тетрациклиновая мазь 1% 3 раза в день (через 15 мин после капель). Курс лечения в среднем 7 дней. Постарайтесь показаться офтальмологу.