Припухлость и болезненность нижнего века

Спрашивает: Вера Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, два дня назад на нижнем веке в наружном уголке одного глаза появилась припухлость, болезненность при смыкании век, небольшое покраснение. На ячмень непохоже, их никогда не было раньше. Посоветовали мазь дексагентамицин, но Ее нет в аптеках. Провизор рекомендовала взять капли дексаметазон и тетрациклиновую мазь. Второй день закапываю капли, через полчаса закладываю мазь -2раза в день в оба глаза. Результата пока нет, осталась припухлость, болезненность, небольшой зуд.
1) Продолжать ли мне это лечение? 2) Может надо заменить лекарства? 3) Что за диагноз у меня?

Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 12:00
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Вера Ивановна 2020-04-29 12:32
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 13:10
У Вас формируется ячмень нижнего века. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.
Платная консультация
Вера Ивановна 2020-05-01 16:11
Здравствуйте, Галина Александровна!
Использую для лечения Ципрфлоксацин и ФЛОКСАЛ со вчерашнего дня так, как вы сказали. В уголке глаза ПОЧТИ прошли припухлость, покраснение, болезненности нет. НО, с утра появилась под глазом неболезненная припухлость. Не под самим веком, а ниже, как мешочек. Что это? Может аллергия? Мне продолжать назначенное лечение?
Заранее спасибо
Вера Ивановна 2020-05-01 18:20
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-01 18:31
Нет, это не аллергия. Лечение можно продолжать Отёк века может быть слева тоже есть?.