Множественные ячмень

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки воспалилась нижнее веко на правом глазу. Подозреваю что появился внутренний ячмень и не один. Фото глаза прилагаю. На данный момент промываем глаз фурацилином и капаем офтальмоферон (выписал педиатр). На очный приём записаны только на 9 октября. Подскажите, пожалуйста, может добавить ещё какое-то лечение. Не хотелось бы упускать время.
Теги: ячмень внутренний
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-05 15:10
Здравствуйте. Приложите фото закрытого глаза. Есть уплотнение и болезненность в этой области?
Платная консультация
Юлия 2020-10-05 15:19
Дочка не жалуется. Есть покраснение и припухлость. Когда спит, то отек и краснота сходит. После сна краснота появляется.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-05 15:26
Да, Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Офтальмоферон не нужно закапывать, промывать фурацилином также нечего, отделяемого никакого нет.
Платная консультация
Юлия 2020-10-05 15:43
Большое спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-05 15:49
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу. Мазь трудно ребенку заложить, обычно не дается, поэтому старайтесь, чтобы хоть немного попало под веко можно 2 раза в день, излишки уберете ватным диском или салфеткой.
Платная консультация
Юлия 2020-10-05 16:00
Спасибо большое! При гв она даёт немного веко отодвинуть, будем пробовать.
Юлия 2020-10-05 19:06
Добрый вечер. Обыска ли все аптеки и не нашли капли. На замену предложили капли тобрекс. Можно ли заменить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-05 19:16
Да, можно. Это тоже антибиотик, только из другой группы