На веке у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка была шишка на веке, врач сказала что конъюнктивит. Выписали промывать фурацилином, мазь тетрациклиновую, капли офтальмоферон.
На шишке появился гной, и через несколько дней прорвало. Обработала веко мирамистином. Промывала фурацилином.
В связи с пандемией к врачам не попасть, окулисты в отпуске.
Потом появилась корочка. Думали заживает
Сейчас почему то на месте шишки припухлость фиолетовым цветом, как будто синячок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-07 07:47
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Анна 2020-06-07 08:13
Веко красное, а ближе к ресницам где была шишечка, фиолетовое, как будто кровь запеклась внутри
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-07 11:43
Это не кровь. Просто ячмень локализовались и скоро должен вскрыться. Офтальмоферон вообще ни к чему в данном случае. Любое лечение должно применяться с какой-то целью. Чего именно Вы хотели добиться офтальмофероном? Фурацилин также не нужен, в данном случае его можно использовать только для того, чтобы убрать гнойное отделяемое, если оно есть. Сейчас нужно использовать толь антибиотики местно: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Анна 2020-06-07 11:47
Повторно вскроется?
У нас шишка уже вскрылась, потом была корочка, и сейчас там что то синее, как кровь внутри
Офтальмоферон, фурацилин выписывал врач
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-07 11:50
Значит вскрылся не полностью. Если самостоятельно полностью не вскроется, потребуется оперативное лечение.