Покраснело и припухло нижнее веко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 4 месяца
Хронические заболевания: Аллергия на яйцо
Здравствуйте, чуть больше месяца назад у ребёнка припухло и покраснело нижнее веко, утром после сна выделялось небольшое количество гноя, я начала промывать глаз отваром ромашки, протирать и капать слабым раствором фурацилина. Все прошло через неделю. Но потом мы поехали в Краснодарский край, ребёнок стал есть больше сладкого и примерно через три недели снова появилась припухлость и красота нижнего века. Сформировалась как бы шишечка, утром выделяется немного гноя. Лечение ромашкой и фурацилином не помогает. На верхнем веке тоже появилась шишечка меньшего размера.
Теги: красное нижнее веко у ребенка и чуть припухло, у ребенка покраснело и припухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-07 21:21
Здравствуйте, возьмите мазь Флоксал 4р/д в глазик и обрабатывать веко сверху 7-8 дней. Ограничить сладкое, солёное, жареное. По возможности показаться врачу.
Екатерина 2016-08-12 11:42
Спасибо Вам большое за ответ. Мазь стали закладывать с понедельника, к сожалению особого результата нет. Мы находимся сейчас не в своём городе и пока только созванивались со специалистом по телефону, заочно врач поставил диагноз халязион и сказала, что нужно прокладывать. Но так как мы сейчас не имеем такой возможности и только через две недели вернёмся домой с отдыха, подскажите насколько критична ситуация и можно ли вскрытие отложить на этот срок, а сейчас как то подлечить ребёнка медикоментозно? Заранее спасибо Вам за ответ.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-12 12:01
Вскрытие можно отложить, до 7-9 дней можете продолжать обрабатывать 2р/д флоксалом для предупреждения возобновления воспалительного процесса и попадания новой инфекции. По приезду к врачу.