Опухли веки

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был коньюктевит в возрасте 2 недели, в ребенка светобоязнь.
Здравствуйте, в ребенка было покраснение на нижнем веке. Я закапывала детский сульфацил два дня. Покраснение прошло. Через несколько дней заметила, что в глазу, которое лечила, стал больше зрачок. Пошла к семейному врачу, он сказал, что вообще такое видит впервые, дал направление к окулисту, там большая очередь, ждать почти неделю.
Вчера глаз стал меньше, то есть он стал припухший.
сегодня пытались прорватся к окулисту, нас не приняли. Глаз стал еще сильнее опухший, верхнее веко заметно припухло.
Вчера и сегодня капала сульфацил и протирала настоем ромашки и черного чая.
Я заграницей и у меня только сульфацил и офтамирин есть. Ждать похода к врачу-окулисту еще 4 дня. Что мне делать?
Зрачок значительно больше в больном глазу, на свет реагирует, сокращается. Кажется даже цвет глаза стал темнее. Ребенок трет оба глаза. Малышу только 2 месяца.
Фотография - это было такое покраснение вначале. Сейчас немного опухшие веки и увеличен зрачок.

Теги: покраснело нижнее веко, покраснение на нижнем веке у ребенка, покраснение нижнего века у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-26 18:04
Здравствуйте! Воспаление на веках не связано с размером зрачка. От воспаления можно капать антибактериальные капли, например, ваш Офтамирин 3-4 раза в день в течение 5-7 дней. По поводу величины зрачков нужно проводить осмотр и при необходимости консультироваться с неврологом. Волноваться не стоит, у детей нередко бывают функциональный дисбаланс, который проходит сам по себе.