Рецидив ячменя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Аит с гипотиреозом
Здравствуйте, у дочери в марте был ячмень на верхнем веке. Прокапали левомицетин, тетрациклин на ночь, все прошло, прорвался, быстро. Теперь снова только снизу, вчера припухло, чесалось, сегодня не болит. Я купила тобрекс, к офтальмологу не попасть, все закрыто. Меня волнует, как избавится от этой инфекции, чтобы она больше не беспокоила? Спасибо огромное
Теги: ячмень на глазу у ребенка, как выглядит ячмень, покраснение на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 20:23
Здравствуйте. Это не инфекционное заболевание. Проверьте состояние желудочно- кишечного тракта, глюкозу крови, избегать переохлаждения.
Платная консультация
Ирина 2020-05-19 22:02
Спасибо, просто я сама сталкивалась с ячменя и и фурункулами, стафилококк был, долго лечилась, вот теперь переживаю за ребёнка.
Ирина 2020-05-19 22:11
Сейчас мы капаем тобрекс, закладывает мазь флоксал на ночь. Все ли верно, и достаточно мази на ночь, или ещё и днем мазать, и сколько дней? Спасибо Вам огромное.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 22:46
Да, достаточно. Можно использовать в течение недели.