Покраснело нижнее веко одеих глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Покраснело нижнее веко на двух глазах. Краснота держится более 4 месяцев. Сейчас стало немного чесаться и болеть, на вид похоже на ячмень. Мазала тетрациклиновой и прижигала настойкой календулы. Не проходит. В больницу не было возможности сходить. У меня стоит диагноз СКВ, может ли быть это как то связано? Когда отгибаю веко на том месте, где сама язвочка находится и вокруг нее, немного жеотоватого оттенка слизистая. В больницу пойду только после нг. Что это может быть? И связано ли это с моим диагнозом.
Теги: покраснели глаза нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-19 20:59
Здравствуйте! Я думаю, что это проявление СКВ. Нужно посетить вашего ревматолога. Думаю, в этой ситуации вам может помочь Гидрокортизоновая мазь глазная - наносить на веки 2-3 раза в день, за нижнее веко на ночь + Окомистин капли глазные 3 раза в день 7 дней. Если на слизистой оболочке появятся изъязвления, то гидрокортизоновую мазь использовать нельзя. В этом случае мазь Корнерегель или Витапос или Солкосерил 3 раза в день. Покажитесь обязательно офтальмологу при первой же возможности.