Покраснение нижнего века глаза. Чешется и печет

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у бабушки воспаление нижнего века одного глаза. Чешется и печет, течет белый гной. Началось это гдето месяц назад. Пробовали тетрацыклиновую мазь, не помогло. Что купить в аптеке чтоб помогло? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-04 21:57
Добрый вечер! Ваша проблема обусловлена нарушением положения нижнего века (выворот). Помимо антибактериальных средств, нужно использовать увлажняющие капли. Капли Тобрадекс по 2 капли 4 раза в день, мазь тетрациклиновую можно оставить утром и вечером, добавить недорогие слезозаменители (офтогель, слезин) по 1 кап 3 раза в день. Тобрадекс через 7 дней капать 2 раза в день в течение 5 дней и затем еще 5 дней 1 раз. Слезозаменитель оставить