Покраснение нижнего и третьего века в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне попали в глаз духи я промыла. Потом пошла в аптеку и мне посоветовали альбуцид и тетрациклин я закапала. Затем обратилась к окулисту он посмотрел глаза и сказал что есть ожог и выписал тобрадекс капать в оба глаза. Я начала капать капли действовали какое-то время, а потом у меня появилось слезотечение в обоих глазах и я перестала капать. У меня стал снова глаз немного побаливать и что то мешать. Я стала капать альбуцид и мазать на ночь тетрациклиновую мазь. В обоих глазах нижнее веко и третье веко покраснели опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 16:32
Здравствуйте. Сделайте фото при хорошем освещении. Какие сейчас жалобы?
Платная консультация
Ольга 2020-05-18 23:00
Сегодня у меня немножко слипся глаз, я встала утром и протерла заваркой, а потом протерла ромашкой, покраснение у меня возникло после альбуцида. Я закапала одну каплю тобрадекса так как подумала что у меня началась аллергия. Какие капли можно использовать для глаза, или нечего не закапывать, а только промывать ромашкой?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 12:02
Судя по фото, конъюнктивита нет. Если нет жалоб, лечение не требуется.
Платная консультация
Ольга 2020-05-19 13:53
Я просто три раза подряд закапывала Тобрадекс и у меня спала краснота, только я боюсь что у меня от Тобрадекс побочные эффект будет зрение упадет в нем много противопоказаний
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 13:56
Нет, на зрение он не повлияет.
Платная консультация
Ольга 2020-05-19 14:03
Спасибо за консультацию