Беспокоит красный прыщ внутри нижнего века глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня заметила внутри глаза, на нижнем веке, красный прыщ с белой серединой, заметила случайно при умывании, не беспокоил, сейчас только при моргании небольшой дискомфорт, а так не болит. Такое впервые, никогда раньше не было. Линзы не ношу. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какое лечение требуется? Заранее благодарю за ответ. Фото прилагаю, но качество не очень получилось
Теги: прыщик внутри века, прыщ на нижнем веке глаза, красный прыщ внутри века глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на воспаление мейбомиевой железы. Надо прокапать капли с антибиотиком, например флоксал или нормакс по 1 кап 6 раз в день 5 дней. Так же добавьте капли дексаметазон по 1 кап 3 раза в день 5 дней. Если не успеет пройти, до увеличьте до 7и дней.
Мария 2019-07-30 07:22
Стала капать вигамокс, в аптеке сказали, это один из аналогов, 3 дня капаю уже, улучшений нет. Может другие капли всё же нужны, которые вы написали?
А дексаметазон вы тоже капаете? Так быстро за три дня он может не пройти, увеличьте до 7 дней тогда, посмотрим как будет.
Марина 2020-06-27 10:57
Здравствуйте. Сегодня утром начал болеть левый глаз. Обнаружила внутри нижнего века красную точку. Чувствуется немного опухлость века, и постоянный дискомфорт (что с глазом что-то не так). Подскажите, пожалуйста что это может быть и что делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-02 11:38
Здравствуйте. У Вас развивается халязион. Внутренний ячмень. На этом этапе можно попробовать вылечить его амбулаторно.