Чешется глазное веко, покраснение на веке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: щитовидная железа -узловой диффузный зоб 4-ой степени.
На одном веке имеется покраснение в виде полоски 10 мм х 2 мм-вдоль глаза.. Уже 3-4 месяца чешется..перепробовала мази - левомицетин..ацикловир.. Тетрациклин..ихтиоловая, гидрокортизон, синтомициновая, фторокорт.. Меня кажется укусила мошка.. Чем можно еще мазать.. Я пью 13 лет гормональные от щитовидки..л-тироксин... Спасибо заранее.. Желаю вам здоровья..
Теги: чешется нижнее веко глаза, чешется веко глаза, покраснение на веке глаза и чешется
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-29 21:38
Здравствуйте! Я думаю, мошка здесь ни при чем. С разными мазями не стоит так активно экспериментировать, каждый препарат имеет свои показания. Покраснение века может быть следствием хронического блефарита, причину которого нужно выяснять на приеме у офтальмолога. Причина может быть инфекционного характера, может быть связана с нарушением обмена веществ, отсутствием очковой коррекции при гиперметропии (дальнозоркости). В рамках интернет-консультации, к сожалению, однозначного ответа дать невозможно.