Воспаление нижнего века на одном глазу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, покраснело нижнее веко и уголок глаза, иногда чешется и шелушится. Симптомы только на одном глазу. Это аллергия? Что покапать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Может быть и аллергия, а может и инфекцию какую занесли. Лечение сильно отличаться все равно не булет. Если будет в аптеке мазь дексагентамициновая, то возьмите ее. Наносите ее 4 раза в день первые 2-3 дня, затем можно 2 раза в день. Если ее не будет, то возьмите мащт флоксал и гидрокортизон глазной. Наносите их поочередно через 20 минут так же 4 раза в день. Если это аллергия, то пройдет все быстро, дня за 2-3. Если воспаление, то до недели может быть покраснение и отек
Марина 2019-04-18 22:10
Большое спасибо за ответ, буду пробовать)