Красные глаза и веки чешутся, щипят
Спрашивает: Олег Витальевич
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, год назад сделали лазерную операцию, открыто угольная глаукома, работаю водителем, месяца три назад начали краснеть глаза и веки, сходил к врачу давление 21 и 25, капаю Дуотрав. По мазку нашли стафилококк. Прописали Азидрол, Полинамид, Лакропос, Тетрациклиновую мазь. По ощущениям становится хуже. Что можете посоветовать?
1 ответ
Здравствуйте! Здесь важно различать, действительно ли есть инфекционное воспаление и нужно лечить каплями (стафилококк из бак посева бывает не весьма информативен) или же раздражение и покраснение вызваны использованием Дуотрава (в его состав входит Траватан, который вызывает такие симптомы в качестве побочного действия). Во втором случае, как вы понимаете, противомикробного лечения не требуется, а следует лишь подобрать более мягкие капли.