Гной в глазах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Герпес, цитомегало рус, энштейн барра
Здравствуйте, у ребенка 3 года 10 месяцев несколько дней было покраснение глаз и зуд в глазах. Затем на одном глазу начало скапливаться что-то белое и липкое как при конъюнктивите. Заказала сульфацил натрия и Левомицетин на ночь, ночью веко отекло, покраснело, болело, глаз слипся. Пошли на приём, нам сказали халязион и назначили окомистин и дикло-ф. Два раза сходили на УВЧ процедуру. К вечеру отек и краснота сошли. Скоплений почти не было. Сегодня утром опять чуть-чуть гной засохший на глазу и опять стало собираться белое, но уже на обоих глазах. Помимо этого лечим желудок. Нос заложен, но сопли не текут, глаза также зудят. Скажите пожалуйста что это может быть? Чем лечить? Может ли это быть аллергическая реакция на препараты для желудка.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 14:23
Добрый день! При проблемах с желудом часто возгникают проблемы с мейбомиевыми железами, а именно их дисфнкция. На данный момент использовать антибактериальные капли и дополнить лечение Офтальмофероном. Соблюдать гигиену и по утрам делать легкий теплый копресс на веки в течении 5 минут
Татьяна 2018-01-27 20:06
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста из чего сделать компрес, ромашка подойдёт? Антибактериальные капли - левомицитином можно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-28 12:57
Ромашка подойдет, из капель лучше Тобрекс
Татьяна 2018-01-29 10:33
Спасибо