Ребенок ткнул пальцем в глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Ребенок ткнул пальцем в глаз. Тут же появилось ощущение как будто что-то мешается. Потом глаз покраснел и стало больно что в закрытом что в открытом виде. Появилась боязнь яркого света. Подскажите пожалуйста как быть и насколько это опасно. Заранее спасибо!
Теги: ребенок ткнул в глаз и он покраснел, ткнули в глаз ребенка покраснел глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-24 18:37
Здравствуйте! Вероятнее всего, это эрозия роговицы. Можно самостоятельно закапать в глаз антибактериальные капли, например, Ципромед, Окомистин или Сульфацил натрия, и отправляться в глазной травмпункт или поликлинику. Если травма ограничится эрозией, то вам назначат антибактериальные капли и гель, после 7-10 дней лечения все заживет без рубца.