Ребенок ткнул в глаз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!!! Моей малышке 4 месяца, вчера ткнула себе пальцем в глаз! Белок налился кровью, даже сгусточек был!!! Ее это никак не беспокоит, она даже не заплакала! Сегодня уже лучше, исчез сгусток, но белок по-прежнему налит кровью! ПОдскажите что делать? Спасибо огромное за внимание к вопросу и ваш ответ!!!
Теги: ребёнок ткнул в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-21 10:42
Здравствуйте! Желательно, чтобы вас посмотрел офтальмолог. Я предполагаю, что образовалось обычное травматическое кровоизлияние под слизистую (если бы это было на коже, то называлось бы "синяк"). Оно рассосется само через несколько дней. Можете для профилактики инфицирования покапать Сульфацил натрия 20% по капле 3 раза в день 3-4 дня.