Жжение и зуд в глазах

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Заболевания жкт, гастрит, язвенная болезньрефлюкс
Здравствуйте! Меня более 3 недель беспокоит режь и жжение в глазах. Покраснения и поипухлости нет. Изредка на нижних веках мелкие почти невидимые высыпания. Оковестин 2 недели не помог. Лечусь примочками из зелёного чая и ромашки. Зуд и жжение ненадолго проходят. Потом опять появляются. Что делать? Чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-08 18:35
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Марина 2020-05-09 13:13
Уважаемая Галина Александровна! Спасибо Вам за ответ! Высылаю фото. По нижним векам обоих глаз небольшие прозрачные почти невидимые пузырьки. Веко слегка припухшее. Покраснения глаза не было, гноя, как такового тоже нет. Изредка слега слипаются глаза без корок и явного гноя.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-09 20:19
Глаз спокойный. Думаю это связано с синдромом сухого глаза. Покапайте Неванак 3 раза в день и увлажняющие капли Стиллавит 4 раза в день в течение недели.
Платная консультация
Марина 2020-05-10 11:21
Галина Александровна! Спасибо Вам большое! Надеюсь, поможет.