Не проходит долго ячмень или халязион

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Конъюнктивит, клещ демодекс
Здравствуйте, 26 февраля у меня появилось небольшое покраснение на нижнем веке левого глаза. Я на это не обратила особого внимания. 6 марта из этого глаза пошел гной. Отогнув нижнее веко, я увидела, что внутри века небольшой гнойничок, вроде ячменя, оттуда и выходит гной. Так как в выходные больница не работает, я занялась самолечением. Капала в больной глаз ципромед и закладывала тетрациклиновую мазь, принимала пивные дрожжи. 2 недели занималась самолечением, ничего не помогло. Осталось на нижнем веке покраснение и небольшой, я бы сказала крошечный белый пупырышек. Записалась на прием к окулисту, но попаду к нему только 21 апреля. Мазала глаз еще неделю флоксалом, но результатов никаких. Сейчас глаз ничем не мажу, но веко, где находится покраснение, периодически ужасно чешется. У меня вопрос, мазать ли глаз чем-то или нет? Если мазать, то какими лекарствами и в какой дозировке.
Также для полноты картины, хочу сказать, что у меня есть конъюнктивит, и был выявлен клещ демодекс на ресницах. Эти заболевания я лечила много лет у окулистов, но так и не смогла от них излечиться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! А есть возможность прислать фото, где есть это образование? Надо его увидеть, чтобы понять, что из лечения вам назначить. Еще подскажите, прощупывается ли там шарик или нет.
На счет демодекса, подскажите, как его лечили? Что применяли? Может быть была нарушена техника выполнения. Я тогда подправлю вам, и вы сможете от него избавиться, но придется потрудиться.