На веке что то выскочило

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пару недель назад на глазу на верхнем веке образовался, как прыщик. Особо не беспокоит, но и не проходит. С утра обычно ещё на нем что то белое, как будто на прыще гной, но к обеду пропадает белое, а сам прыщик становится меньше. Глаз не чешится, дискомфорта не вызывает, но эстетическую картину глаз портит.

Вообще, этот левый глаз раньше всегда был, как бы сказать больной. 2 года назад из глаза гной тёк, опух, была беременна, врач сказала промывать зелёным чаем. После родов были с ним проблемы, то чешется, как будто песок попал, то красный, то болит, то опухло веко, и при нажатии выделялся гной. Но все проходило само, я ничего не делала. В очередной раз, когда глаз опять зачесался, я пошла к окулисту, окулисту выписал капли 2 вида и капать 6 раз каждые, сказала, что может быть бакткрия и инфекция, но она ничего такого не видит, это было пол года назад. И вот сейчас что-то выскочил опять. Нужно ли мне посетить врача, сейчас карантин и они принимают только, если что то серьёзное.
Теги: ксантелазма, ксантомы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-26 08:24
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.
Платная консультация
Вера 2020-06-24 21:59
Здравствуйте. Полечила глаз- немного пропал, сейчас опять стало видно этот ячмень. Чем лечить или только операция?

Подскажите еще, при этом заболевании можно ли делать наращивание ресниц, ни разу просто не делала, а тут халязион оказывается.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-24 23:11
Здравствуйте. Если лечение каплями не помогает до конца, требуется операция. Наращивание ресниц пока лучше не делать.