Халязион нижнего века

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с ноября месяца нам ставили диагноз ячмень под нижним веком была шишка, в виде шарика. Лечение было капли альбуцид и мазь тетрацикоиновая. Шишка ушла, а вот образование в виде прыща осталось под глазом. Я второй раз в январе обращаюсь к окулисту и он нам ставить халязион(не долечившийся ячмень) выписывает капли сигницеф и мазь флоксал, но снова не помогает(прыщь так и остался, сам глаз не чешется, не краснеет прыщь мягкий.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-03 01:17
Здравствуйте. Да, это халязион. На данном этапе необходимо оперативное лечение в плановом порядке.
Платная консультация
Ирина 2020-05-03 10:07
С чего начать лечение?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-03 21:05
Лечение оперативное (удаление халязиона) После окончания карантина берете направление в поликлинике по месту жительства на операцию. Лечение каплями и мазями на этом этапе неэффективно