Халязион на нижнем веке

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Нужен совет специалиста. Месяц назад у меня появился ячмень на нижнем веке. Я не обратил видимо должного внимания не пролечил его и он перерос в Халязион. По крайней мере мне так объяснил офтальмолог у которого я был пару дней назад на приеме. Прописали мне мазь декса-гентамицин, курс 2 недели. Сказали если не пройдет направим вас к хирургу на удаление. Чего я очень не хочу делать, если его можно как то вылечить без хирургического вмешательства. Но мазь эту я найти не могу, есть в городе только капли декса-гентамици. Можно ли мазь заменить каплями? Посоветуйте пожалуйста препараты хорошие, или же не тратить мне время на все это и иди сразу к хирургу на удаление?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Капли не помогут. Нужна мазь. Возьмите тогда мазь акридерм гк. Только используйте ее наружно, попадание в глаз ее запрещено. Наносите ее 3 раза в день 7 дней. Если меньше не станет, то придется удалять.
На счет хирургии не переживайте. Рубцва не останется.