0

Образование на нижнем веке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, несколько месяцев назад заметила объемное образование на нижнем веке будто из нижнего века. Фото прилагаю. Скажите что это может быть и какое нужно лечение. Никак не беспокоит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прыщик в глазу Вчера начал очень чесаться глаз, сегодня утром появился гной покраснение...
Воспаление нижнего века У ребенка на нижнем веке постоянное воспаление. Обращались...
Халязион нижнего века. Ресницы В октябре 2019 года на глазу появился на нижнем веке...
Ячмень на глазу не проходит 2 месяца У меня появился твердый ячмень, и не проходит...
Мейбомит, последствия? Мне окулист прописал Тобрадекс, при воспалении обеих глаз и...
Халязион на нижнем веке Нужен совет специалиста. Месяц назад у меня появился ячмень...
После удаления халязиона опустилось веко 25 января мне сделали операцию на двух глазах...
Халазион на нижнем веке у ребенка У дочки 1,8 на нижнем веке появился маленький фурункул,...
Гнойнички на веке Примерно в середине декабря заметила шишку на верхнем веке. После...
Боль в нижнем веке Я вчера проснулась и у меня начал при моргание и если надавить...
Удаление холязия и осложнения! Помогите пожалуйста! В марте 2021года удалила холязион...
Халязион воспалился Уважаемый доктор! Месяца 4 назад у ребенка на правом веке появился...
Прыщик в глазу Доктор! Пожалуйста подскажите, что у ребёнка внутри века? Вчера простыл,...
Последствия удаления халязиона Четыре дня назад мне удалили халязион на верхнем веке...
Опухло нижнее веко, препараты для глаз 28 декабря опухло немного верхнее веко немного...
Прыщ во внутреннем веке глаза У моего мужа появился прыщ во внутреннем веке, нижнего...
Прыщик на нижнем веке глаза Вылез вот такой прыщик, не болит только слегка колит глаз...
Халязион/Ячмень У меня проблема с правым глазом внижнего века. У меня ячмень уже 7...
Холязион нижнего века у ребенка 6 лет Мальчик 6 лет. 3 недели назад на нижнем веке...
Ячмень На правом глазу 02.02.2014 заметила ячмень на внутренней стороне нижного века....

29 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Это скорее всего холязион. Подскажите, он на ощупь округлой формы и плотный? Вы его никак не пробовали лечить?
0
Валерия Вишнякова 2019-11-25 11:56
Никак не пробовала лечить - думала сам уйдёт. Он мягкий подвижный И легко деформируется, и будто есть на нем красненькая ранка (возможно я во время макияжа карандашом тыкнула туда) .
0
Да, скорее всего это холязион, если он мягкий, то лечение должно помочь. Лучший вариант, это купить дексагентамициновую глазную мазь, но она не частый гость в аптеке, поэтому если нацдете, то будет супер. Ей пользоваться 4 раза в день, закладывать за нижнее веко. В. Ечение 5-7 дней. Если ее не будет, то возьмите эритромициновую глазную мазь и гидрокортизон. Закладывать ту и другую мазь по 2 раза в день. Сначала закладываете эритромицин, через примерно час гидрокортизон, так же вечером. А на ночь еще дополнительно закладывать гидрокортизоновую. Лечение так же 5-7 дней.
0
Валерия Вишнякова 2019-11-25 12:14
Да он мягкий и растягиваю нижнее веко и он тоже растягивается. Будто нарост выглядит из материала нижнего века. Приложила ещё фото для точности! Спасибо большое!
0
Посмотрим, как вы отреагируете на лечение. Если пройдет, то замечательно. Если эффекта не будет, то надо будет обратиться к врачу очно, чтобы он посмотрел под увеличением. Но я думаю, что это свежий холязион, они мягкий, а со временем становятся более плотные.
0
Валерия Вишнякова 2019-12-02 11:03
Здравствуйте, я обнаружила, что вышло немного гноя. Мне продолжать тоже самое лечение?
0
Да, обычно весь гной выходит в течение суток. Продолжайте промывать глаз фурацилином. Мази так же наеосите.
0
Валерия Вишнякова 2019-12-05 07:47
Добрый день! Вчера была у врача - она сказала что не знает что это у меня и отправила к хирургу-офтальмологу. Хирург сказал: абсцессирующий халязион на стадии (какой то -название не запомнила) кисты. Назначил продолжать вообще лечение 2 недели. Скажите пожалуйста, это все таки халязион или киста и может ли помочь такое лечение или нужно что то ещё? Спасибо
0
Пока продолжайте лечение, должно все пройти. Если это киста, то она самостоятельно может и не пройти. В этом случае придется ее удалять хирургическим путем. Я так поняла, что врач вам дал две недели чтобы посмотреть, рассосется или нет. Потом на повторный прмем придете, он уже решит, что делать дальше. Дополнительно ничего не нужно, и так используете все.
0
Валерия Вишнякова 2019-12-06 09:56
Спасибо большое за помощь!
0
Валерия Вишнякова 2019-12-10 08:36
Здравствуйте, у меня ещё вопрос возник. Вчера делала массаж халязиона ватной палочкой, и заметила что сквозь него кровь проступила немного, как бы точечно, как сито. И если приглядеться, то есть мелкие точки теперь на нем красные. Скажите, это характерно для халязиона? И нужен ли массаж для него?
0
Здравствуйте! Нет, массаж холязиона делать не имеет смысла. Тк он имеет капсулу. Только воспаление можете спровоцировать. Или кровотечение, как у вас уже произошло. Кровь пошла, потому что вы его натерли. А почему не хотите хирургически его удалить?
0
Валерия Вишнякова 2019-12-10 10:56
Потому что я работаю в театре. И сейчас репетиции, спектакли к НГ. Лицо трогать не хочется. И конечно хочется сделать все, чтобы без операции он прошёл. Может ещё капли какие попробовать?
0
А чем уже лечились, напишите, пожалуйста, я подберу для вас лечение
0
Валерия Вишнякова 2019-12-10 11:47
Мазь декса гентамициновая 4р за веко и все чуть больше недели (1,5)
0
Если лечение не далл результатов, то другие мази уже не смогут справиться. Если есть возможность, то можно сделать инъекцию в халязион. Кеналог или дипроспан. Если ваш врач в поликлинике делает уколы, то можно попробовать, данная процедура практически безболезненна, эффект достигается в 50% случаев. Если не поможет, то только удалять.
Еще можно попробовать капли аллергоферон бета 4 раза в день и продолжить мазь эту же (можно попробовать эритромициновую глазную мазь). Но, как показывает практика, если эффекта от местного лечения нет, то вероятно, что и не будет.
0
Валерия Вишнякова 2019-12-11 08:51
А у Аллергоферон бета есть аналоги? Нигде его найти не могу
0
Нет, аналогов нет, да, я посмотрела, его нет на рынке сейчас, очень жалко, что не выпускают реально нужные препараты. Только дексаметазон.
0
Валерия Вишнякова 2019-12-14 19:24
Здравствуйте, заметила что после применения эритромицина и гидрокортизоновых мазей халязион будто стал более плоский и рыхлый, хочу попробовать капли Флоксал? Можно их сочетать с этими мазями или заменить на какую то из этих Мазей?
0
Да, их можно совмещать, добавьте. Они между собой никак не взаимодействуют. Может и полностью пройдет.
0
Валерия Вишнякова 2019-12-25 08:06
Здравствуйте! Сегодня была у врача, ситуация такая - за эти три недели консервативного лечения халязион вскрылся и вытек. Но осталась киста коньюктивы, кожа которая образовалась вместе с ним, а сейчас полая, тк содержимое вытекло. Киста около 4 мм. Врач сказала что надо иссечь у хирурга скальпелем. Скажите пожалуйста есть ли альтернативы? Может консервативный метод, либо лазерное иссечение? Что можно попытаться ещё сделать в данном случае?
0
Кисту можно попытаться убрать при помощи дексаметазона, если вы его до этого не капали. Если же капали длительное время, то он не поможет, придется удалять.
На счет хирургии -лазер здесь будет не эффективен. А вот радионож (аппарат называется сургитрон) очень хорошо справится с кистой. Даже рубца практически видно не будет (только в микроскоп).
0
Валерия Вишнякова 2020-01-29 22:33
Добрый день, сделали операцию по удалению пиогенной гранулемы после халязиона. Врач сказал 10 дней капли Комбинил и все. У меня вопрос, может для профилактики нужно что то ещё или может месяц капать, что не было рецидива халязиона? Или ничего не нужно больше? Спасибо
0
Здравствуйте! Это комбинированный сильный препарат, его будет более чем достаточно.
Как глаз сейчас себя чувствует? Нет дискомфорта?
0
Валерия Вишнякова 2020-01-30 08:46
Был огромный синяк - он прошёл. Сейчас 2 недели и внешне все чисто и внутри тоже. Но вот вы спросили и я поняла что есть какое то отличие от левого глаза именно небольшой дискомфорт. Даже не знаю как объяснить, будто чувствую этот глаз сильнее «как будто он опух после сна» - но это чисто ощущение
0
Тогда можно добавить увлажняющие капли, например, гилан или офтолик 3-4 раза в день на 2-3 недели.
Эти ощущения связаны с проведением операции. Они пройдут. Обычно в течение месяца уже все заживает.
0
Валерия Вишнякова 2020-02-01 08:54
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, я ещё заметила, что прооперированной глаз он чуть меньше другого визуально отличается . прошло чуть больше двух недель, это может быть нормой или лучше идти к хирургу? (операция была на нижнем веке внутри)
0
Скорее всего этот эффект получился из-за небольшого отека. Подождите еще до месяца, если за месяц изменений не будет, то надо будет показаться врачу.
0
Ксения 2022-08-17 14:56
Здравствуйте, на 20 неделе беременности появился халязион, начала мазать гидрокортизоном - воспалился и покраснел, отменили мазь, спало воспаление. Удалять никто не берётся. На 33 неделе воспалился, появилась красота и болезненость. Назначили опять гидрокортизон, но от него становиться ещё хуже, опухоль увеличивается.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос