Прыщик в глазу

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста подскажите, что у ребёнка внутри века?
Вчера простыл, утром встал с гноящимися (немного, желтое) глазками. С утра глаза были Красные, посмотрела веко - там будто назревает светлый прыщик. Это глазик гноился меньше второго.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

38 ответов

Здравствуйте! Похоже на внутренний ячмень. Воспользуйтесь мазью флоксал 4 раза в день и капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней
Марина 2019-04-26 23:40
Добрый вечер! Благодарю за ответ!
Скажите пожалуйста, он должен в итоге совсем пройти, без следа?
Да, он должен будет пройти совсем. Если этого не произойдет, значит он превратился в холязин, тогда будем лечить немного по-другому.
Марина 2019-04-30 18:44
Спасибо!
Скажите пожалуйста, сегодня были на Повторном приеме, но у другого доктора. И вот при проверке зрения оказалось, что правый глаз видит 100%, а левый -90%
При такой же проверке в пятницу у другого доктора - оба глаза 100%
Так же в декабре левый глаз был травмирован, тогда твои 4 раза у разных врачей -оба 100% оба глаза
Вопрос - за 3 дня могло упасть зрение на 10%?
Скорее всего зрение немного размыто из-за мазей, они как раз и дают небольшую размытость из-за "маслянистой" структуры. После отмены мазей через неделю зрение должно прийти в норму
Марина 2019-04-30 19:57
Мазью пользоваться не стали, толк о торбадексом. В том и дело.
Три дня назад оба глаза было -100%, а сегодня - вот.
Разве могло так быстро упасть?
Если врач посмотрела, никаких изменений еа глазу не нашла, то модет быть просто от капель. Иногда они могут давать небольшой отек роговицы, проверьте зрение еще раз через неделю после окончания лечения. Я думаю, что это связано с лечением. Так вот просто взять и ухудшиться за 3 дня не модет, скорее всего дело в лечении, как побочное действие лекарства
Марина 2019-04-30 20:54
Врач сказала, что 10% (одну букву наверно назвал)
Это ерунда. А вот мёд. сестра прицепилась к этому и несколько раз повторила, что это от игр в приставку и телефон.

Я-то больше переживаю из-за того, что именно этого глаза была травма в конце декабря, но посёлке этого 4 раза были у офтальмолога и сейчас в пятницу - 5й- все отлично.
И в январе даже смотрели узелки лиша (было подозрение у меня а на из-за пятен на теле) но узелки не нашли, а диагноз нам не подтвердили генетики.
Смущает ещё, что этот глаз как-бы с более опущенным веком. Это ассиметричный физиологическая?
Судя по фото лет с двух уже видно это.
У меня точно так же, одно веко чуть больше нависает, чуть другие складки.
На фото глаз, под которым НЕТ родинки - с более нависшим веком. Он же видит на 10% с пятницы хуже) это важно?
Фото не прикрепилось. Если у вас и у сына одинаково, то это нормально, не стоит обращать внимание на разницу в веках, все мы не симметричные. Если после травмы было зрение 100%, то травма никак не отразилась на глазу, все прошло бесследно. Проверьте зрение попозже еще раз. Не думаю, что это связано с чем-то серьезным, должно все вернуться а норму
Марина 2019-04-30 23:02
Спасибо!
Марина 2019-04-30 23:03
Спасибо
По фото не вижу большой разницы век. Да и глазик сам хороший, беленький. Не переживайте, все у вас хорошо. Сейчас долечитесь, все придет в норму.
Марина 2019-05-01 01:06
Большое Вам, человеческое спасибо!
Честно скажу - очень я борюсь глиом и прочего, что все- таки может быть связано с нейрофибрлматозом. Хоть ни его и не подтвердили - пятна никуда не делись (
Наверное, зря паникуют.
Если генетики диагноз не подтвердили, то и переживать не стоит. У них с этим все четко, либо есть, либо нет. Про пятна на теле - может с дерматологом проконсультироваться? Про них я ничего ответить не могу. Хорошо, что нейрофиброматоз исключили.
Марина 2019-05-01 09:55
Ну исключить его наверное нельзя полностью. В выписки написанно: данных за нейрофиброматоз нет, типичных пятен нет- на анализ нас не направили. Были в МГНЦ
Скажите пожалуйста, если бы зрение упало из-за готовы нерва. Это могло бы произойти так быстро?
И было бы что-то видно при осмотре врача?
Марина 2019-05-01 10:56
Сейчас вспомнила, что генетики не подтвердили НФ1,
Но в диагнозе поставили сыну: дисплазия соединительной ткани, на словах сказали, что у меня(мамы) тоже она есть.
И рекомендовали наблюдение офтальмолога и ортопеда.
Да, конечно, это было бы видно! И зрение если падает, то сразу на много.
В Этом случае да, проверяться вам надо будет. У вас со зрением все в порядке?
Марина 2019-05-01 12:44
У меня один глаз -1,25 /второй -0,5
В детстве была Травма глаза, после которого плоховидЩий у меня глаз стал косить. Выправили к школе зрение, Но после родов глаз снова стал плохо видеть.
У папы нашего так же небольшой минус.
П. С: В сообщение выше у меня опечатка (не готовы нерва, а глиомы)
Глиома вырастает не за один день, требуется много времени. Сначала будут изменения зрительного нерва (правде не всегда это бывает) . Поэтому проверьте зрение еще раз через неделю после того, как перестанете капать капли
Марина 2019-05-01 17:36
Спасибо! Выходит пока это не похоже на неё?
Простите, что Вас достала вопросами. Очень я мнительная. Поэтому такие изменения за 3 лея напугали
Нет, не похоже. Тем более вас смотрел офтальмолог.
Марина 2019-05-01 19:07
Спасибо Вам ещё раз!
Да, с конца декабря нас смотрело 7 разных офтальмологов)
И вот только в вчера обнаружили разную остроту (
Надеюсь пройдёт после лечения! Спасибо Вам огромное!
Должно все пройти, скорее всего это реакция на капли. Поэтому не переживайте.
Марина 2019-05-01 20:15
Ещё раз спасибо! Я отпишусь!
Марина 2019-05-05 12:20
Анастасия Михайловна, здравствуйте!
С четверга не капаем торбадекс (все было отлично все это время) вчера вернулись с дачи - утром ребёнок сегодня опять кашляет, Краснючее горло и немного подгнаивались глаза после сна, глазки красноватые. (ячмень все ещё на месте)
Торбадекс больше капать нельзя? Промыла глаза ромашкой - а дальше как быть - не знаю. На приём только 15(
Здравствуйте! Капайте тобрадекс тогда 5 дней 4 раза в день. Начните капать офтальмоферон 6 раз в день. И начинайте лечить горло. Не стоит затягивать с лечением
Марина 2019-05-05 21:26
Спасибо да ответ, но я не поняла. Мы толк о закончили лечение (7 дней 4 раза в день) Опять можно начать его?

Горло лечим, видимо опять простыл на даче
Да, начинайте заново. Ничего не сделаешь.
Марина 2019-05-07 14:37
Здравствуйте! Были сегодня повторно у офтальмолога. Оба глаза 1, на Лёвом сказала нет запаса просто, поменьше в планшете сидеть.
Про прыщик, говорит пока не прошёл, если будет увеличиваться и не пройдёт - только хирургически.
Да, обычно, если на лечении не проходят, то приходится удалять хирургически, они плохо поддаются лечению.
Марина 2019-05-07 16:54
Получается сейчас просто ждать? Когда само пройдёт?
А оно может просто остаться? Те не увеличиваться?
Врач сказала, что либо пройдёт, либо будет увеличиваться в размере. Мне кажется оно чуть уменьшается, будто не такое явное - как в начале болезни
А можете его сфотографировать? Чтобы я поняла как он выглядит сейчас
Марина 2019-05-07 17:14
Вот, лучше не фокусируется
Беленькое в уголке глаза, правильно? Он небольшой, но, боюсь, сам не рассосется. А ваш офтальмолог может в него сделать укол дипроспана или кеналога? Очень часто этот укол помогает. Сам укол безболезненный, потом только может быть ощущение распирания около 1-2 часов
Марина 2019-05-07 19:59
Я спрошу у врача, пока сказали подождать, может пройдёт. А вот сколько ждать - не сказали (как срочно надо записаться повторно?
Если беспокоит более 1 месяца, то можно уже делать, само не пройдет
Марина 2019-05-07 23:01
Пока ему 10 дней. Подождём до месяца - а вдруг рассосётся!
10 дней это мало. Продолжайте капать дексаметазон 4 раза в день и закладывать мазь. Лучше всех помогает дексагентамициновая мазь, если не сможете ее найти, то тогда смешивайте гидрокортизон и флоксал мази и наносите на веко и закладывайте за нижнее веко 3-4 раза в день, их можно много применять до двух недель, затем все нужно будет уменьшить