Ячмень

Спрашивает: роман
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гипертония.
На работе я поймал зайчика от сварки, ночь не мог спать, спасался хоз. Мылом далее в глазу стало что то мешать, через 2 дня глаз опух и вскочили на верхней веке 2 головки видимо ячмень но боль и мешание в глазу так и не прошли не знаю что мне делать. Мне посоветовали от рези в в глазу использовать глазной ледокоин, что вы об этом думаете,? Мне очень важно ваше мнение. Жду ответ Спасибо.
Теги: после травмы глаза через несколько месяцев возник ячмень, прорвался ячмень в нутри глаза чем закапать и как снять краснату внутри глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-19 20:39
Здравствуйте! Я не приветствую ни хозяйственное мыло для лечения глаз, ни, тем более, лидокаин. Лидокаин, вообще, в домашних условиях использовать нельзя, ибо вред от его использования в конечном итоге может оказаться катастрофическим. Я предлагаю вам схему правильных действий для вашей сегодняшней ситуации и для подобных ситуаций на будущее:
* В случае легкой травмы (в т. Ч. Если что-то попадает в глаз):
1) промыть глаз, закапать антибактериальные капли;
2) идти к офтальмологу в день травмы (травмы всегда принимаются в срочном порядке без очереди);
3) если категорически нет возможности попасть к врачу, то капать антибактериальные капли и закладывать мазь и на следующий день идти к врачу;
* В случае любого воспаления (воспаление на веке, краснеет слизистая глаза, появляется отделяемое из глаза, ощущение инородного тела в глазу):
1) идти к офтальмологу;
2) если нет такой возможности, то начинать лечение антибактериальными каплями и мазью и в ближайшие дни идти к офтальмологу.
Как видите, в этой схеме нет никаких других лекарств кроме антибактериальных капель. Какие капли: Левофлоксацин (Офтаквикс), или Моксифлоксацин (Вигамокс) или Тобрекс или Ципромед. Какие мази: Тетрациклиновая 1% или Флоксал. Как капать: капли в первые два дня по 5-6 раз в день, последующие 3-5 дней по 4 раза в день, мази- 3 раза в день, последний раз обязательно на ночь. Сначала капаются капли, а потом мазь- не раньше, чем через 15 минут.