Высыпание на глазу. Герпес?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, вазомоторный ринит
Здравствуйте,
сегодня, проснувшись с утра, обнаружила небольшой «прыщик», если это можно так назвать, на внутренней стороне века, при дотрагивании и моргании болит, как и все такого рода «болючие» прыщи. Вчера ничего такого не было, так же присутствуют хлопья на ресницах, страдаю этим с детства и мажу гидрокортизоном. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Начиталась про герпес и про потерю зрения, а к врачу смогу попасть только через неделю.
Теги: герпес на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-15 10:50
Здравствуйте. Вы имеете ввиду белую точку на верхнем веке?
Платная консультация
Анастасия 2020-11-15 10:52
Прошу прощения, сразу не написала, да сверху, там еще небольшая припухлость из-за нее.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-15 11:40
Нет, это не герпес. Это воспаление мейбомиевой железы в толще века. На зрении не отразится.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-15 11:45
Скажите, пожалуйста, нужно ли это как-то специально лечить или само пройдет? И можно ли мазать гидрокортизоном глаза или лучше подождать пока рассосется?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-15 14:41
Да лечить нужно, само не пройдет. Гидрокортизон пока не надо. Обратитесь к врачу. Если необходима помощь с лечением через сайт можете написать в приватном вопросе вне общего доступа или индивидуальной консультации через WhatsApp.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-15 15:22
Поняла, спасибо Вам огромное за информацию!