Герпес ли? Лечение офтальмогерпеса

Спрашивает: Ольга1282
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите вылечить офтальмогерпес. Год мучаюсь. Делала анализ на флору нет роста, анализ на хламидии отрицательный. Симптомы: помутнение зрения, резь, жжение, пузырьки под веком. Если с силой нажать на веко то что то лопается и вытекает жидкость, после чего зрение проясняется, но жидкость жжет глаз. Неделю две, все хорошо, затем снова зрение затуманивается, предметы двоятся, ощущение инородного тела под веком, светобоязнь, ореолы вокруг источников света. Снова давлю на веко лопается и так по кругу. Лечили всеми видами антибиотиков. Результата ноль. От искаженного изображения кружится голова. Глаза страшно устают. Веки тяжелые. Глаза полузакрыты. Отеки под глазами и над. Сделали предположение что это герпес. Прописали офтальмоферон. Подскажите, может стоит еще что то добавить к лечению? И в какой дозировке? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 20:28
Добрый вечер! Герпес не лечиться антибиотиками, нужно противовирусные, такого плана как Ацикловир и Валцикловир. Ацикловир имеется в глазной мази, назначение только на очном приеме, возможно придется принимать Ацикловир в таблетках
Ольга1282 2018-12-16 21:35
Спасибо за ответ. Я понимаю что не лечится антибиотиком, из лечения на данный момент назначен только офтальмоферон. Толку ноль. Просто не хочется пить и капать лекарства просто так. Как можно подтвердить данный диагноз? Можно ли сдать мазок из глаза или кровь? Покажет ли анализ крови или именно мазок? Врач без анализов предположил что раз не помогают антибиотики, то это вирус герпеса
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-18 23:08
Есть конкретное исследования содержимого конъюнктивальной полости на герпес
Ирина 2018-12-19 09:47
Спасибо. Сделаю анализ