Вирусная нагрузка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, может ли активированный эбштейн бар и цитомегаловирус вызывать воспаление глаза. Все время нагноение и в бак посеве стафилококк эпидермальный. Спасает полинадим и офтальмоферон. Витабакт перестал действовать. Плюс идет какая то аллергическая реакция(под?) Но антигистаминные препараты не помогают.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

18 ответов

Здравствуйте! Да, они могут вызывать затяжной конъюнктивит. Подскажите, сколько времени у вас уже конъюнктивит? Как обстоят дела с инфекциями со стороны лор органов? Нет ли хронических заболеваний?
Дмитрий 2019-07-22 08:24
Больше года здравствуйте идет коньюктивит. Нагноение в уголках. В посеве периодически стафилококк эпидермальный. Капал офтальмоферон и полинадим с временным эффектом. Хронически поражена мочевая система. Тоже вирусы и стафилококк. Все не ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ!
Лечить стафилококк. Проводить курсы в/м инъекций. Вам их уже делали? Может даже бактериофагами полечиться, они тоже имеют значение в лечении инфекций. Если вирусы есть, то надо консультироваться с инфекционистом.
Дмитрий 2019-07-22 12:56
Пролечивал стафилококк и опять через месяц появляеться. Вирусы лечить чем не знает не иммунолог, не инфекционист. Иньекций не каких не делали кроме витабакта и тобрекса. Медицина на нуле. Мучусь сам.
Дмитрий 2019-07-22 13:06
Год как пошло обострение не было голоса еле разговаривал. Потом коньюктивит, поражение мочевой системы. Посетил 3 иммунолога эффект ноль приписывают бады. Взял изопринозин. Эффект был на 10%. Фамвир бы попробовать, но слишком дорого. Ну или застрелиться сразу.
У Вас есть результаты чувствительности к антибиотикам? Надо проколоть курс в/м уколов антибиотика. Капли не помогут вообще. Они только симптомы снимают. Надо лечить основное заболевание. Конъюнктивит это как осложнение основного. А что с горлом? Сейчас как? Пазухи смотрели? Чистые?
Дмитрий 2019-07-22 14:21
ПО стафилококку только пропил азитромицин. По чувствительности посев мочи доксициклин. Я берегу его для умного доктора. На антибиотиках становиться хуже. Азитро не помог. Горло после поднятия температуры 3 дня прошло. Глаза нет. В России не умеют лечить эти вирусы и каждый посылает к другому врачу лишь бы не я. И Что ехать в Киев к иммунологу Мальцеву который один лечит вирусы. Я скоро застрелюсь. Вирусы рассобачили мочевую систему, поразили затылочный нерв(блокады не помогают). Ну или как вариант брать фамвир и свечи виферон. Там надо иммуноглобин колоть, кто бы дозировки расписал. Я за 2 года не встречал врача, который вообще понимает во врачебной деятельности. Спасибо. Будем пробиваться дальше. Есть в Медси Нестерова в Москве говорят толковый доктор. Доехать бы. Нет возможности. Назначают одни антибиотики 2 года подряд, а от них все хуже. Ну куда ж лить на вирус антибиотик. При амикацине оглох на 3 месяца. Господи почему врачи не учаться.
Антибиотики назначают из-за того, что высеивается стафилококк, а не против вирусов. На счёт моче-выводящей системы, этими вопросами занимаются урологи. Вы правы, хороших врачей не так много. Все врачи учатся, повышают свою квалификацию. Без этого не пройти аккредитацию. Но есть болезни, которые плохо поддаются лечению. Их достаточно много, вирусные на первом месте. Они снижают общий иммунитет, присоединяется вторичная инфекция, как в вашем случае. Сами вирусы долго не живут. Надо смотреть ваш иммунный статус. Когда вы последний раз сдавали анализ на Эпштей-барра и цитомегаловирус?
Дмитрий 2019-07-22 15:16
Цитомегаловирус в пцр по урологии высеялся 3 года назад. (проколол панавир с доксициклином по стафилококку) Эбштейн бар прибавился 2 месяца назад в слюне. И пошло поехало счастье. Воспаление нерва. Простатит (как пишут урологи). Я им могу доказательную базу предоставить лично, что эбштейн поражает нервную систему и кровоток. В связи с чем идет спазмы мочевого и воспаление. Толку ноль как об стену горохом. Да учиться надо было на занятиях. А не в танчики играть. Можете посмотреть в интернете лечение эбштейн бара Виолетта Колосова. Сколько врачей ее загубили. Вытянул только Мальцев с Киева. Вы хороший врач я уже чувствую это в беседе. Спасибо. Прорвемся.
Искала в интернете лечение Виолетты Колосовой, так ничего найти не удалось. Если есть возможность, можете мне ссылку прислать, я тогда почитаю, изучу.
Дмитрий 2019-07-23 21:24
С уважением сейчас скопирую ее форумы. https://forums.epstein-barr-virus.ru/tags/sxemy-lechenija/.Так же Леонида, которого поставил на ноги военный врач https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/234/.Заболело горло вот думаю панавир спрей в горло и интерферон жидкий в глаза покапать. Офтальмоферона мощности не хватает.
Пропейте лучше иммуноглобулин человеческий антистафилококковый. Его не обязательно колоть. Вы можете содержимое ампулы растворить в чайной ложке воды и пить по 1й ампула 5-7 дней утром. Этого будет более чем достаточно.
Сейчас с интерферонами и тем более с офтальмофероном большие проблемы, они реально перестали помогать, мне кажется, что много подделки на рынке, либо некачественно делают их.
Ну и соответственно симптоматичемкую терапию тоже проводите.
Дмитрий 2019-07-28 11:49
Сначала препараты интерферонов (в том случае, если есть недостаток интерферонов по анализам)

Ингарон. Но он предлагал для интраназального введения по 4 капли в каждую ноздрю - 5 дней, 2 капли 4 раза в день - 5 дней, 2 капли 2 раза - 5 дней и 1 каплч - 2 раза - 5 дней, а такого сейчас, кажется нет - есть инъекции. Попробуйте хотя бы 5 инъекций на курс каждый день или через день. Сразу скажу, ингарон очень помогает.

Реаферон или анаферон (я в анаферон не верю - это какой-то непонятный препарат), а реаферон переносится похуже (я не пробовала). реаферон этот товарищ не вынес, т. к. сильно поднимает температуру, но я думаю это есть гуд:) Анаферон он пил так: 6 таблеток в день - 5 дней, 4 таблетки - 5 дней, 2 таблетки - 5 дней и 1 таблетка - 5 дней.

Сейчас есть реаферон в таблетках и это единственный пероральный интерферон альфа, так что, если снова заколбасит буду еще и его пробовать.

Эти препараты он советовал по убывающей, т. е. снижать постепенно, резко не отменять.

Затем с 6 дня лечения добавить индукторы интерферонов - амиксин и тимоген

Амиксин 2 таблетки в день - 4 дня, 1 таблетка в день - 5 дней, 1 таблетка через день - 6 дней и через 4 дня еще одна таблетка. Только вот, увы, дозировку, я не знаю.

Тимоген. Это капли в нос. 10 пшиков в день - 5 дней, 4 пшика - 5 дней.

Затем он советовал сделать перерыв 2 -3 недели и все повторить по-новой. И так лечиться где-то полгода. Так что он прошел курсов 6 таких. А еще он ходил в сауну. Постоянно.

Но, еще раз повторюсь, нужны анализы.
Вариант лечения интересный, но, к сожалению, я не смогу вам его рекомендовать или не рекомендовать просто потому, что у меня нет опыта их применения, тк офтальмологи не назначают эти препараты. А вы не показывали такую схему лечения инфекционисту или иммуннологу? Хорошо бы про консультировать с ними.
А вы здесь на сайте не консультировались с иммуннологом?
Дмитрий 2019-07-28 14:04
НЕ консультировался. Нужны анализы. Смотреть G по вирусам. По глазам сейчас пью преднизолон. (снимает воспаление). Не помогает ничего. До города далеко ехать на анализы. Да и 5 офтальмологов прошел, сколько можно их кормить. Искать нужно ВРАЧА с большой буквы. А не те кто по 15 минут тебе отводят в платных учреждениях. А схемы у всех свои и стандарт. А стандарты, не всегда помогают людям. Нужен профессиональный подход к каждому человеку, чего делать не умеют. Ну по моему опыту. Буду надеяться на лучшее.
А в глаза сейчас ничего не капаете? Они постоянно красные?
Дмитрий 2019-07-28 16:30
Капаю полинадим. Сбивает временно. Что интересно мою водой, тоже плохо. Каждые 4 часа нагноение идет. Стафилококк однозначно. Но он нечувствителен ко всем каплям. Пробовал опять тобрекс виьабакт не прошло. Баларпан н не могу найти чтобы жжение ушло.
Возьмите бактериофаг стафилококковый (если нвйдете еще его в таблетках, то будет просто великолепно!)
Во флаконе - капайте его по 1 капле в глаз 4 раза в день 10 дней.
Если найдете его в таблетках, то его можно будет принимать внутрь. (Дозу не могу сказать, тк не видела его в этой форме, но описано, что очень хорошо помогает при заболевании мочеполовой инфекции.)
Обязательно про него почитайте. Он круче антибиотиков, тк к нему не развивается устойчивость. Был опыт в применении его в офтальмологии затяжноц инфекции, получилось вылечить. На счет урогенитальной инфекции сказать ничего не могу, но по аннотации он хорошо помогает, поэтому попробуйте найти таблетки.
В вашем случае антибиотики капать в глаза бесполезно, тк туда стафилококк прилетает откуда-то.
Всё время - более месяца подряд капацте постоянно окомистин по 6 раз в день. Он поможет вам держать оборону. Полинадим тоже капайте, будет стимулировать иммунную систему.