Совместимость глазных препаратов с бассейном

Спрашивает: Диана Ш
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Я учусь, в связи с этим приходится много сидеть за компьютером, переписывать какие-то конспекты, да еще и очень люблю читать. Уже год как правый глаз стал расплывчато видеть в дали.
Была недавно у офтальмолога. Мне сказали, что у меня спазм.
Правый глаз видит на 0,4, а левый на 0,9. Прописали капли мидриацил и таблетки ретинорм.
Капаю уже 10 дней, пью таблетки и выполняю простенькие упражнения для глаз.
Зрение не улучшилось, на лекциях глаза быстро устают и начинают болеть. Боль чувствуется и под бровями (наверное, слезные железы). Чувствуется сухость в глазах.
Становится легче если прикладываю к глазам полотенце смоченное в горячей воде.

Есть ли у вас какие-то рекомендации?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я ходить в бассейн пока принимаю эти капли?
И стоит ли мне ждать улучшений?

Спасибо.
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-29 00:32
Добрый вечер! Капли капать продолжать до месяца на ночь в оба глаза, дополнительно можно закапывать увланяющие капли Систейн-ультра. При нарушении зрительного режима, после пройденого курса, привычно-избыочное напряжение скорее всего вернется
Диана Ш 2017-10-02 20:07
Спасибо за быстрый ответ на предыдущий вопрос.
Подскажите, пожалуйста, должна ли я чувствовать улучшение, во время действия препарата мидриацил?
И с бассейном, я так поняла, что беспокоится не стоит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-04 23:03
После курса лечения зрение должно стать лучше! Про бассейн волноваться не стоит
Диана Ш 2017-10-06 00:09
Спасибо за ответ! Вы меня успокоили)
Всего доброго.