Улучшение зрения с помощью операции

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С детства косоглазие на левом глазе. Правый глаз видит лучше левого. Можно-ли правый глаз восстановить. В 2003 году бессрочная инвалидность 3 группа. Высылаю диагноз сделанный в 1998 году. Обследование проходил для определения группы инвалидности. Может быть файлы которые вам высылаю помогут вам ответить на мой вопрос. С уважением Николай.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-22 22:57
Добрый вечер! У Вас в диагнозе стоит амблиопия, к сожалению, при данной патологии полное восстановление зрения невозможно
николай 2017-11-23 07:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю у меня амблиопия левого глаза, а правый глаз его можно восстановить, ну может быть замена хрусталика. Спасибо за сочувствие.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-23 07:35
На первом приложенном листе стоит оба глаза (OU). Если острота зрения на данный момент на правом глазу снижена за счет помутнения хрусталика, то замена поможет. Есть актуальные данные обследования?