Снижение зрения
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой муж потерял зрение с левой стороны, после травмы (огнестрельного ранения), зрение с правой стороны так же снизилось до -2.5, это произошло в 2004 году. Только в 2013 году нам дали 3 группу инвалидности, а в этом 2016 году нам не продляют группу, пишут такой диагноз Vis: OD: _0.3sph(-2,5) cyl ax=; 1.0 OS: _sph() cyl ax=0(ноль) и диагноз ЧАЗН слева, миопия сл. Ст. справа, ПХРД слева, не могли бы вы мне расшифровать что это значит? Всего доброго! За ранее благодарна!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Так острота с коррекций на здоровый глаз 1,0, то группа инвалидности не положена