Какая группа инвалидности положена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
частичная атрофия зрительного нерва токсического гинеза на обоих глазах 0.12Н/К(контр) 0.03Н/К(САМ.) острота зрения обоих глаз поле зрения сужено на 10-15 градусов обеих глаз конъюктива бледно-розовая гладкая прозрачная обеих глаз глазное дно ДЗН бледный границы чёткие обеих глаз сосуды a: v=1: 2 артерии и вены сужены обеих глаз макулярная область рефлексы сглажены дезорганизация пигмента обеих глаз периферия без патологии гониоскопия УПК открыт тонометрия прав-16mm Нq лев18 авторефрактометрия прав sph+0.5cyl+0.25ax158 град лев sph+0.25cyl+0.75ax 46град автокератометрия прав 7.99-42.25-12град 7.82-43.25-102град лев 7.84-43.00-3град 7.62-44.25-93 град цветоощущение нормальная трихромазия обеих глаз придаточный аппарат глаза без патологии положение глаза мышечный аппарат ортофория обеих глаз роговая оболочка прозрачная блестящая зеркальная обеих глаз передняя камера средней глубины влага прозрачная обеих глаз радужная оболочка цвет и рисунок не изменён обеих глаз зрачок округлый диаметр 3mm подвижный хрусталик факосклероз обеих глаз стекловидное тело деструкция какая может быть группа инвалидности?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 16:48
Здравствуйте! Если будет возможна группа, то ориентировочно 3я. Этот вопрос решает только МСЭК.
Игорь Смирнов 2022-11-11 00:36
Какая положена инвалидность, при зрение. ОD0.01 и ОS 1.00