Инвалиднос

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Закрытие дефекта межпредсердной перегородки гастрит панкреотит долихосигма всд
Здравствуйте, у моего ребенка прогресирующая миопия средней степени -4.5 делали склеропластику но не помогло положена ли ей инвалидность. . после операции на сердце нам не дали постоянно заставляют проходить обследования пролечиваться но ничто не положено
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 15:46
Добрый день! При определении группы инвалидности оценивается острота зрения и поля зрения, если сохраняется высокая острота зрения, то инвалидность по офтальмологиским критериям не положена. Например для 3 группы инвалидности острота лучше видящего глаза должна быть с коррекцией 0,3 (30%), или же органичение полей зрения до 20 градусов.
лиля 2017-02-25 16:00
Как это острота мы без очков видим только первую строку
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 16:04
Зрение проверяется обязательно с коррекцией. Сколько ребенок видит строчек в очках?
лиля 2017-02-25 16:07
В очках -4.5 мы видим 7 строк
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 16:14
Инвалидность не положена. Если бы лучший глаз видел 3 строки, тогда была бы положена 3 группа инвалидности.
лиля 2017-02-25 16:20
Значит если в очках-4.5 будит видеть три строки то будет положена к лету так и будет у нас очень быстро падает осенью было -3.5 а в январе -4.5 и ничего не могут сделать говорят что изза дисплазии соединительных тканей а она не лечится так нам сказали в РДКБ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-25 16:24
Не факт, что с большей коррекцией ребенок будет видеть меньше. Даже если будет -12 и острота зрения выше 0,3 - инвалидность не положена.