Инвалидность при диагнозе расслоение сетчатки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Павел Константинович!
Более 20 лет тому назад у меня была травма глаза. В итоге расслоение сетчатки и повреждение глазного нерва. На работу без зрения не берут. Скажите с таким диагнозом дают 3 группу? Заранее спасибо за ответ. Инвалидность
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-02 15:00
Добрый день! Какая острота зрения второго глаза с коррекций
Алла 2018-06-02 15:17
Здравствуйте!
Второй глаз видит не очень хорошо. При проверке 4 строка с верху уже вся расплывчатая с трудом разглядываю буквы
врач вроде сказал -4 или -5
Но при этом мне даже очки не выписал только глазное давление проверил. А дно глазное не проверял
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-02 16:29
Для 3 группы инвалидности острота зрения лучше видящего глаза не должна превышать 0,3 с корекцией, в Вашем случае глаз видит без коррекции 0,4
Алла 2018-06-02 16:41
Значит мне положена 3 группа? Я правильно поняла?