Пигментная дегенерация сетчатки лечение
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, напишу полный диагноз: пигментная дегенерация сетчатки, макулодистрофия, частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз. Возможно ли лечение чтоб улучшить мое зрение? Если есть инвалидность то какую группу должны дать? За ранее спасибо
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Добрый вечер! К сожалению, на данный момент отсутствуют эффективные методы лечения пигментной дегенерации сетчатки. Какая острота зрения с коррекцией у Вас на данный момент?
Оба глаза? По полям зрения можно предполагать, что Вам могут выдать 3 группу, однако окончательное решение принимает МСЭ
На вашей периметрии сужение полей зрения до 10 градусов, так называемое трубчатое зрение, при таком ограничении Вы можете притендовать на 1 группу инвалидности
Оксана Спасибо вам за консультацию, у меня остался один вопрос, невролог поставила диагноз; церебральная ангиодистония,
и цефалгия. МСЭ мне дали 3 группу, сказали обратиться в центр занятости чтоб помогли найти работу, (я с радостью пошла бы и сама работать, а не на семь тысяч мне удовольствие дома сидеть, и все эти деньги практически на лечение уходят) могу ли я оспорить данную мне группу? Мне правда очень тяжело с таким зрением, хочу жить полноценной жизнью, спасибо вам за отзыв
Вы можете по общему заболеванию получить более высокую группу. Вообше, при поле зрения на оба глаза 10 градусов, положена 1 группа
Оксана Здравствуйте, на важные мои вопросы доктор ответил, но вопрос мой не решен, так как я не знаю как мне действовать дальше, чтоб добиться ту группу, которая мне положена. Спасибо вам за отзыв