Положена ли инвалидность и какая группа?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мой диагноз миопия 3 степени. Расходящееся монолатеральное косоглазие. VIS OD=0,03 c sph-7,0D=0,5 VIS OS=pr l certae. Данные RK OD sph-8,5D cyl-0,75 ax71* OS sph-11,75D cyl-5,25D ax172*. ПЗО OD 24.28mm OS 26.80mm. Положена ли группа?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-07 23:47
Здравствуйте! На мой взгляд, шансы невелики, поскольку зрение правого глаза высокое. Нужно также учитывать поле зрения видящего глаза. Если поле зрения без значительных изменений и вы можете читать правым глазом, то он будет считаться рабочим. К сожалению, согласно нашему законодательству, люди с одним видящим глазом считаются, в принципе, здоровыми. Окончательное решение в любом случае за МСЭК. Направление на прохождение комиссии можно взять в поликлинике.
Анастасия 2019-06-20 19:43
Здравствуйте, у моей дочери проблемы со зрением полный диагноз звучит Гиперметропия 3 ст, псевдоотек диска зрительного нерва, амблипия 2 ст обоих глаз. VOD=0.1 sph+10.0 ax180=0.3TOD=16 VOS=0.1 sph+8.0ax180=0.3 TOS=16 возможно ли ей оформить инвалидность по зрению. Так же мы проходить усилиное наблюдение у невролога так как у ребенка головные боли. К какому специалисти можно обратиться для данной консультации наблюдаемся в платных клиниках уже третий год
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 19:42
Здравствуйте. Если острота зрения с коррекцией не больше 0,3, инвалидность будет установлена