Резко исполнилось зрение на правый глаз. Плохо видно вдали. Нечетко
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! Могу я попросить Вас расшифровать результат обследования (плохо это или нет) 26 лет. Аыторефракторетмия OD sph +2,25 cyl -0.75 ax 69. OS sph +0,75 cyl -0.5 ax 120. OS: визометрия vis OD 0.4 spy-0.75 cyl -0 5 as 61=0.5'; vis OS 0.9-1.0; тонометрия OD 14, OS 17. пахиметр 509/531
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. У вас смешанный астигматизм. Это не болезнь, особенность строения оптической системы глаза. Лечения не требует, очки также не нужны, т. к. за счёт левого глаза Вы видите 100%