Помогите незнаем что делать!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать
мужа призывают в армию, а мы не можем понять проходит он по зрению или нет. Так ка точного ответа нам дать не могут
R SPH +3,50 CYL -0,25 AX 36
L SPH - 0.25 CYL -0.50 AX 33
PD 66 mm

R SPH +3.50 CYL -0.75 AX 26 < CYL -0.77 177
L SPH - 0.25 CYL -0.50 AX 29 <CYL-0.56 2
Помогите пожалуйста,
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 12:13
Добрый день! По рефрактометрии нету противопоказаний для службы в армии.
Ольга 2017-04-12 12:48
Здравствуйте, я высылала вам результаты рефрактотомии, могли бы вы нам расшифровать результаты
Так как у мужа один глаз не видит по факту вообще, я так понимаю аппарат так не считае т.
Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 13:14
Правый глаз после транспозиции цилиндра выглядит следующим образом Сфера +2.75 Цилиндр +0.75 Ось 87 ° - сложный гиперметропический астигматизм, если в детстве не корригировался, то возможно амблиопия на этот глаз, на левом глазу, если сильно предираться, то сложный миопический астигматизм, то показатель циллиндра лежит в области физиологического астигматизма.
Ольга 2017-04-12 13:25
Здравствуйте, можно ли считать это отклонение, как ограничение для службы в армии?
Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 13:34
Сколько строк видит правый глаз с коррекцией?
Ольга 2017-04-12 13:36
Правый газ не корректируется (
Видит только если подойти очень близко к таблице только первую строчку, но врачи не верят
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 13:38
Какая причина слабой остроты зрения?
Ольга 2017-04-12 13:42
Это у него с детства, травм глаза не было и очки не носил, точной причины установить не смогли когда ыл маленький
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 13:48
Значит имеется обскурационная амблиопия высокой степени на фоне некорикированного сложного гиперметропического астигматизма. Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. Вы должны быть в дальнейшем обследованы дополнительно с проведением электрофизиологического исследования сетчатки (ЭФИ), а так же метод зрительных вызванных потенциалов (ЗВИ)
Ольга 2017-04-12 14:10
Теперь это так и останеться, и операбельно зрение улучшить нельзя?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-12 14:47
К сожалению, время упущено. Изначально проблема была в астигматизме, сейчас проблема лежит на центральном уровне.