Годен ли к службе в армии?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз: гиперметропия высокой степени (+6.25) правого и гиперметропию высокой степени (+6.25) левого глаза, сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз, амблиопия средней степени обоих глаз, и комиссия военкомата признала его не годным к службе, потом отправили его дело в обл. Военкомат, от туда направили на другое обследование и получили такой диагноз: дальнозоркость средней степени, сложный дальнозоркий астигматизм в 1.0диоптрию справа при остроте зрения 0.2 с +3.0, дальнозоркость средней степени, сложный дальнозоркий астигматизм в 2.0 диоптрии слева при остроте зрения 0.2 с +0.3 рефракционная амблиопия слабой степени обоих глаз. С таким диагнозом могут забрать в аримию и почему такая разница в диагнозах? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 16:48
Здравствуйте! Да, с таким диагнозом годен к армии с ограничениями.
Верное обследование, фото которого слева. Там обследование произведено скиаскопией, это самые точные данные.