Амблиопия высокой степени помогите разобраться с диагнозом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына проблемы со зрением, сейчас проходим комиссию в военкомате, я прикрепила диагноз афтальмолога помогите понять что это такое у нас и возмут ли нас в армию? И можно ли в будущем исправить как то операция или еще что?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-17 23:56
Здравствуйте. У сына астигматизм из, - за того, что он с детства, наверное, не носил очки, в настоящее время они не помогают. В армию его возьмут, но с ограничениями. Операция в данном случае не поможет.
Платная консультация
Наталья 2020-04-19 21:35
Здравствуйте извените а астигматизм это и есть амблиопия высокой степени, он одним глазом совсем не видит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 22:14
Нет, астигматизм это рефракция глаза, т. е. + или -. Амблиопия это снижение зрения в результате астигматизма или других аномалий рефракции, при котором очки не помогают улучшить, чаще всего из-за отсутствия очковой коррекции с детства.
Платная консультация
Наталья 2020-04-20 12:31
Добрый день спасибо вам за ответы, но можно еще вопрос как же мы будем годны к военской службе с одним видящим глазом, и что значит с ограничениями ответьте пожалуйста.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 23:27
Глаз не один, второй тоже видит, но не полностью. В данном случае не будет категории " не годен". Есть ещё категории" годен с незначительными ограничениями", скорее всего будет именно она. Это годность к военной службе, но не во всех частях. Также может быть категория " ограниченно годен". Ситуация будет рассматриваться индивидуально на момент прохождения ввк