Расшифруйте пожалуйста авторефрактометрию

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать авторефрактометрию. Была на приеме у офтальмолога не вижу вообще никакие строчки. С линзами вижу только первые 3 строчки . Офтальмолог сказал, что у меня на левом глазу -8 а на правом глазу -4. Что это может означать?
VD= 12
[R] sph -2.75 cyl -1.00 ax 163
[L] sph - 5.25 cyl -2.50 ax,21
Pd =60
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На правом глазу у вас миопия -2.75, есть небольшой астигматизм -1.0 диоптрия, данный астигматизм не является существенным. На этом глазу миопия слабой степени. Ничего серьезного нет.
А вот на счет левого глаза - миопия здесь уже побольше -5.25, это уже средняя степень. И еще астигматизм значимый -2.5 диопртрии. Вам надо выполнить пахиметрию, чтобы убедиться, что на этом глазу нет кератоконуса. Тк такие значения часто бывают именно при таком заболевании. Вы сейчас начали носить очки?