Расшифровка значений

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, остроту зрения: правый глаз 0.5sph-0.75Д=1.0, левый глаз 0.9sph-0.25Д=1.0 и инструментальные исследования: правый глаз sph-0.5 cyl-0.5 Д ax 14, левый глаз sph-0.5 cyl-0.5 Д ax 179.
ОКТ макулы ОД - в центре локальная диссоциация ПЭС.
Диагноз: ПИНА ОИ Оперированная миопия II степени ОИ Laysik 2014г. ССГ транзиторный I степени ОИ
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 17:05
Здравствуйте. Есть спазм мышц внутри глаза, который даёт снижение зрения (как правило от зрительной нагрузки такое возникает). Его можно попробовать пролечить каплями типа Ирифрина. Если эффекта не будет, значит снова развилась близорукость и на правый глаз, как минимум, нужна коррекция очками или линзами, чтобы зрение дальше не падало. По ОКТ изменения незначительны, пока ничего не требуется. От ССГ нужны увлажняющие капли.