Расшифровка офтальмологического обследования

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой.
[REF] VD: 12.0 Cyl

SPH CYL AX
-0.37 +0.00

AVE -0.37 +0.00

SPH CYL AX

AVE -0.37 -0.50 177

PD=64mm

И какие можете дать рекомендации? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Рефракция у вас очень хорошая. Даже рекомендаций никаких не надо давать. А вас что-то беспокоит?
Александр 2019-06-01 19:37
Левый глаз стал чуть хуже "фокусироваться" по сравнению от правого. Диагноз скалистых врождённый астигматизм. Приписали капли эмоксипин и витамины оптика.
На левом глазу есть микро астигматизм, но он является физиологическим. А сильно чувствуете, что зрение левого глаза хуже?
Александр 2019-06-01 20:39
В вечернее время чувствуется или в темных помещениях или просто к концу дня, но раньше я думал, что это просто усталость. По пробывал поочерёдно закрывать глаза и смотреть на различные надписи, тут и обнаружил, что левый глаз не очень. Я бы и не заморачивался, но мед. Комиссия "требует" 100% зрение
А вам не назначали ирифрин? Потому что рефракция у вас хорошая
Александр 2019-06-01 21:04
Нет. Это капли для обследования? А что они выявляют? Если на простом языке.
Нет, это капли, которые снимают спазм аккомодации. Они не являются диагностическими из-за плохого расширения зрачка. Но они через некоторое время использования убирают небольшой минус, может быть и астигматизм ваш получится нивелировать с помощью этих капель
Александр 2019-06-02 07:08
Как по Вашему, мое состояние может прогрессировать?
Нет, астигматизм не прогрессирует. Поэтому состояние глаз никак не изменится.