Расшифровка осмотра

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите расшифровать результаты осмотра:
OD: SPH 0.00, CYL +1.25, AX-102
D pupil: 6.4 Goze -1.7

OS: SPH -0.50, CYL +1.25, AX-86
D pupil: 6.3 Goze 0.9
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас есть астигматизм одинаковый на оба глаза +1.25 диоптрия. Есть какие-то вопросы у вас?
Ирина 2019-10-16 10:54
Спасибо за ответ! Ребёнку 4,5 года, есть вероятность что астигматизм пройдёт сам? Или его необходимо лечить? Нужны ли будут в дальнейшем очки?
Да, астигматизм надо лечить. Точнее носить постоянно очки для того, чтобы у ребенка сформировалось правильное и хорошее зрение. Очки скорее всего нужны будут до 7-8 лет. Потом зрение уже будет хорошее и очки можно будет снять. Астигматизм может пройти, а может и остаться. Но скорее всего он не будет влиять на зрение в будующем.