Расшифровка результата офтальмологического осмотра

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты осмотра ребёнка

Рефракция
OD: -1,25 +1,00 92° (dpt) OS: -0,75 +1,00 87°

Фиксация взгляда

Симметричный 1,5 (20) Ассиметрия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У ребенка имеется смешанный астигматизм. Если есть возможность, прикрепите осмотр. Какие вопросы вас интересуют?
Ирина Карпилова 2019-11-18 20:03
Необходимо ли ношение очков при данном диагнозе?
Очки скорее всего понадобятся. Тк острота зрения без коррекции всего 50-60%. Это мало. В этом возрасте она должна быть больше, не менее 80%. Но сначала прокапацте ирифрин, как назначил врач. Потом он перепроверить зрение. Если оно будет лучше, то могут и не понадобится очки. Но скорее всего будут нужны, астигматизм надо коррелировать. Но! Проследите, чтобы в рецепте значения были только плюсовые! Ребенку нельзя выписывать минусовые стекла.
Ирина Карпилова 2019-11-19 06:10
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ и рекомендации.