Расшифровка диагноза детского офтальмолога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, проблем с беременностью и родами тоже не было, ребенок ведет здоровый образ жизни, жалоб на зрение тоже не было. Ранее на ежегодных осмотрах никаких нарушений не было выявлено (но это возможно из-за низкого качества проверки зрения в районной поликлинике с формальным подходом и средствами оценки прошлого века). Сейчас сами заметили, что ребенок в дали видит хуже, чем другой, и на проверке зрения в поликлинике получили такую диагностическую выписку.
Здравствуйте, могли бы вы расшифровать результаты обследования ребенка 4-х лет. Получили на руки вот такую распечатку с результатми и рекомендацией прийти через неделю. Ничего не понятно в результатах и что с этим дальше делать? Заранее большое СПАСИБО!
OD: 0,90
OS: 0,60
mydriacyl 0,5%

OD. SPH: 1,50 дптр
OD. CYL: 0,50 дптр
OD. Axis: 90(0)

OS. SPH: 0,50 дптр
OS. CYL: 1,00 дптр
OS. Axis: 90(0)
Диагноз по МКБ: Астигматизм
Теги: диагноз офтальмолога расшифровка, диагнозы офтальмолога расшифровка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-18 14:33
Здравствуйте, критичного ничего не вижу, в принципе до 4 лет могли просто ничего не назначать, учитывая что астигматизм на левом глазу небольшой. Скорее всего вам назначили капельки покапать и показаться через неделю чтоб решить назначать очки для правильного развития зрения или пока просто наблюдать. Если очки будут назначены, то лучше поносить, чтоб в будущем ребенок имел высокое зрение и возможность ходить без очков.