Помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз по выписке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз. Ребёнку 13 лет
Диагноз OD sph-2,5 D cyl-0,5 D ax 145
OS sph-1,75 D cyl-0,75 D ax 165

Vis OD=0,1 в/о sph-1,5 D=0,6 c кор. Sph-2,5 D=1,0
OS=0,1 в/о sph-1,5 D=0,8 c кор. Sph-2,5 D=1,0

Скажите, пожалуйста, какое у него зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-09-08 04:11
Здравствуйте. По этим данным очки слабоваты и зрение -2.5Д на правом. На левом есть астигматизм небольшой, зрение -1.75 по близорукости и -0.75 астигматизма. Это результаты исследования на широкий зрачок, после закапывания капель или без? Если без, то надо проверить с каплями, возможно, что зрение даже прежнее, но есть спазм мышц в глазу от напряжения и поэтому глаза просят более сильное стекло. Такое состояние лечится каплями.