Какой диагноз и есть ли реальная необходимость ношения очков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2г 9 мес
Здравствуйте,06.07.16 были на приеме у офтальмолога. Диагноз: ОИ нмаст. Толком не объяснили что это, просто сказали что нужно носить очки. Сделали исследования на аппарате при узком и при широм зрачке.
sph +1.5 cyl -1.5 ax 179
sph +1.5 cyl -1.5 ax 177
на цикломеде OD sph +3.0 cyl -1.5 ax 178 OS sph +3.5 cyl -2.0 ax 172
рекомендации очки постоянно, явка через 4 мес.
подскажите пожалуйста что вообще у ребенка с глазами и есть ли возможность исключить ношение очков, заменив его каким либо лечением или все таки очки в нашем случае не избежны. Спасибо!
Теги: астигматизм у ребёнка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-08 15:01
Здравствуйте, диагноз смешанный астигматизм обоих глаз, очки носит обязательно для правильного и полноценного развития зрения, ваше лечение это очки!