Астигматизм смешанный обоих глаз

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, помогите расшифровать диагноз. Диагноз такой: VIS: OD VIS=0.8 OS VIS=0.8
Авторефрактометрия: OD. sph: +1.25, cyl: -1.75, ax: 19. OS. sph: +1.5, cyl: -2.0, ax: 158.
Диагноз МКБ-Х Н52.3
Диагноз правый глаз - Астигматизм смешанный
Диагноз левый глаз - Астигматизм смешанный

Рекомендации:
Гигиена зрения
Подбор очков с узким зрачком.
Подскажите пожалуйста что это обозначает - врач толком не объямнил!
Надеюсь на Вашу помощь! Заранее Вас благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 15:06
Добрый день! У ребенка смешанный астигматизм на оба глаза (Это диагноз). Необходимо подобрать очки для постоянного ношения